Мама инвалид 2 группы, могу я парковаться на местах для инвалидов, когда привожу ее в магазин. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мама инвалид 2 группы, могу я парковаться на местах для инвалидов, когда привожу ее в магазин. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете только в том случае.если У вас машина имеете знак инвалидности. А поскольку Вы не инвалид и спец.знака нет -Вы не можете там парковаться

В соответствии с п. 8.17 Приложения 1 к Правилам дорожного движения

Российской Федерации знак дополнительной информации (табличка) "Инвалиды" указывает, что действие знака 6.4 ("Парковка" (парковочное место)) распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Поэтому, если Вы, перевозя маму - инвалида 2 группы, хотите парковаться в указанных местах, Вам следует прикреплять к автомобилю соответствующую табличку. В этом случае Вы имеете право парковаться в специально отведенных местах для парковки инвалидов.