Возможность получения субсидии на приобретение жилья для молодой семьи с ребенком - условия и порядок действий

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, мы хотим вступить в программу доступное жилье, мне 26 лет, мужу 27, у нас один ребенок 2 года. Мы снимаем однокомнатную квартиру, но у меня в собственности имеется комната в общежитии, площадью 12,7 кв. метров, можем мы претендовать на получение субсидии для приобретение жилья? Если да, то как это делается, нам нужно сначала встать на очередь, и в случае получения субсидии оформлять кредит, на покупку жилья, или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право. Для начала необходимо быть признанной в улучшении жилищных условий. После постановки на очередь Вы сможете участвовать в программах по улучшению жилищных условий, и молодой семье, и иных, действующих в регионе.