Правила подачи документов на переселение в Россию для гражданской пары

• г. Самарканд

С Новым годом Вас! Скажите, мы с гражданской женой, хотим подать через посольство, документы на переселение в Россию. Нужно подать каждому свои, или можно как-то вместе, чтобы не получилось, что одному дадут добро, а другому нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете подавать два заявления,но в п.23 заявления каждый из вас укажет (соответственно жену и мужа) как членов семьи,которые переселяются совместно, поэтому отказ кому-то одному из вас практически исключён