Пособия и выплаты при декретном отпуске на уход за вторым ребенком для граждан с РВП в РФ

• г. Киров

Я проживаю на территории РФ, у меня есть РВП. Скажите пожалуйста, если я пойду в декрет по уходу за вторым ребёнком положены ли мне какие то пособия или выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РФ, имеют право на получение государственных пособий гражданам, имеющим детей. А также право на получение этих пособий имеют временно проживающие на территории РФ иностранные граждане, работающие у российских работодателей (т.е. подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством). "

Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"