Возврат задатка при отказе покупателя от покупки квартиры после предварительного договора - возможно ли это?

• г. Волгоград

Могу ли я не возврощать задаток есои покупатель отказалсч покупать квартиру спустя неделю предворительный договор купли продажи был составоен.

Ответы на вопрос (1):

Если между Вами было заключено соглашение о задатке, то Всё зависит от того по чьей вине не состоялась сделка. Если по вине покупателя, то можете не возвращать. Кроме того, в данном случае имеет значение было ли направлено другой стороне уведомление о необходимости заключить основной договор и как на него отреагировала другая сторона.