Вопрос оформления доверенности на перевозку ребенка (16 лет, гражданство Украины) в Белоруссию на доверенное лицо (18 лет, гражданство России) при разводе родителей

• г. Москва

Возможно ли оформить доверенность по перевоз ребенка (16 лет, гражданство Украина) на доверенное лицо (18 лет гражданство Россия) для поездки в Белорусь? Если да, то нужно ли согласие двух родителей (мы с мужем в разводе)?

Ответы на вопрос (1):

Оформление доверенности для проезда и/или пребывания несовершеннолетнего на территории иностранного государства возможно на любое лицо. Однако требуется согласие обоих родителей. Ни один уважающий себя нотариус сколько-нибудь дорожащий своим местом и статусом без согласия одного из родителей не выдаст вам доверенность.