Сосед взял в долг 455000 рублей под расписку, срок выплаты прошел, сосед исчез. Мои дальнейшие действия?

• г. Москва

Сосед взял в долг 455000 рублей под расписку, срок выплаты прошел, сосед изчез. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

подавайте иск в суд...

Дальше обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по долговой расписке и процентов за просрочку. Иск подается по последнему известному месту жительства ответчика. После вынесения решения суда Вы получите исполнительный лист и отдадите его судебным приставам, которые займутся поиском должника.

Подавайте иск о взыскании долга в суд. Суд по месту его последнего жительства.

Взыскивать в судебном порядке денежные средства, проценты за пользование чужими денежными средствами, судебные расходы

Здравствуйте!

Вам следует взыскать долг в судебном порядке.

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь.