Возможно ли разделение лицевого счета в приватизированной квартире, если не все прописанные согласны и один человек отбывает срок?

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте по следующей ситуации: В неприватизированной квартире (жилая площадь 53 кв.м.) прописаны 7 человек, в т.ч. 2 несовершеннолетних ребенка. Имеются изолированные комнаты: 11 кв.м., 14 кв. м., и две смежные 21 кв. м.+7 кв.м.

Может ли мать с сыном, занимающие изолированную комнату 14 кв.м., подать документы на разделение лицевого счета, если не все прописанные в квартире с этим согласны? И еще момент: один из прописанных - отбывает срок (осталось 2 года). Чтобы решить вопрос о разделении лицевого счета обязательно дожидаться его возвращения?

Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за полученный ответ.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии согласия всех членов семьи такой вопрос необходимо решать через суд. От лица, отбывающего наказание, необходимо получить доверенность на право ведеия дела от его имени и в его интересах. Заверить такую доверенность может начльник исправительно-трудовой колонии, де он отбывает наказание.