Сложности с продажей комнаты и накопившиеся коммунальные долги - как разрешить ситуацию с ипотекой на квартиру

• г. Ижевск

Я купила комнату на материнский капитал. Через 1,5 года взяла ипотеку на квартиру в сбербанке. Одновременно должна была пройти сделка продажи комнаты, но она сорвалась. В дальнейшем выяснилось, что органы опеки не дают согласие на продажу комнаты, так как там выделены доли детям. А купленная квартира в залоге у банка. Я не рассчитывала на ежемесячный платеж 15 000 рублей. В данный момент накопились коммунальные долги, с марта 2015 года. Я одна воспитываю 2 детей. В декабре сменила работу. Рассказала ситуацию банку, на что они ответили, что пока нет задолженности, они не будут ничего менять. Не знаю, как найти выход. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Один из вариантов - продать ипотечную квартиру. Начинайте искать покупателя, готового полностью погасить кредит банку.

Обратитесь за субсидией на оплату жилья и коммунальных платежей (в городской администрации отдел субсидий).