Кто имеет право на наследство квартиры после смерти матери, если один из сыновей умер и состоял в официальном браке, но не проживал с матерью?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос: собственником квартиры являлась 100% мать, после её смерти в наследство должны были вступить два сына, один сын умер ещё до вступления в наследство. После его смерти я узнал что он состоял в официальном браке, но совместно они не проживали более 17 лет, брак не расторгнут, но всё это время он сожительствовал с другой женщиной в квартире с матерью. Кто имеет право на наследство данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родители, дети, супруг, внуки наследодателя. Если нет родителей, супруга, внуков, то сын - единственный наследник.