Мама одиночка с ребенком-инвалидом из Барнаула лишена жилья в связи с превышением дохода

• г. Барнаул

Я из города Барнаула, Алтайского края

Помогите, пожалуйста!

Я с 19.05.2010 года была признана и поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении среди малоимущих граждан. Я мама одиночка, у меня ребенок-инвалид (инвалидность второй год), единственный источник дохода у нас с ребенком (ребенку 6 лет), это пенсия по инвалидности и пособие по уходу за ребенком - инвалидом.

29.10.2015 года, я подавала на перерегистрацию очередности и мне пришел ответ, 19.11.2015 года, что моя очередь №70.

30.12.2015 года, я получила письмо, из Комитета жилищно - коммунального хозяйства, города Барнаула, что моя семья приказом от 23.12.2015 года №3815 снята с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях среди малоимущих граждан.

В приказе написано:

“ Рассмотрев представленные документы, в соответствии с п.2 ст.56 Жилищного кодекса Российской Федерации, законом Алтайского края от 09.12.2005 № 115-ЗС “О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма ”, 06.07.2006 №60-ЗС “О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогооблажению, в целях признания граждан малоимущими а предоставления им по договорам социального найма жилыхпомещений муниципального жилищного фонда”, постановением Администрации Алтайского края от 18.09.2006 №385 “Об утверждении методических рекомендаций для органов местного самоуправления по установлению размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, приходящегося в собственности членов семьи иподлежащего налогооблажению, в целях признания граждан малоимущими и предоставения им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда ”, учитывая предложения комиссии по жилищным вопросвам (протокол 15.12.2015 №24),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Снять с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма Ульянову Жанну Владимировну, состав семьи 2 человека (заявитель, сын Ульянов Кирилл Евгеньевич), состоящую на учете среди малоимущих граждан (размер дохода заявителя и членов семьи составляет 10204,45 рублей на каждого члена семьи, что превышает величину прожиточного минимума, установленную постановлением Администрации Алтайского края от 12.11.2015 №458 в размере 8761,0 руб.)

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заместитель председателя комитета по жилищным вопросам В.Т.Сбитнев

Так же поясняю, что у нас квартира 43 кв. Нас проживает 5 человек. Единственный собственник квартиры мама-пенсионерка. Мой сын Ульянов Кирилл получает пенсию, как ребенок-инвалид в размере 13 492 руб, я как по уходу за ребенком-инвалидом 6325 рублей. Ребенку требуется лечение. В апреле месяце повезу его в Москву в НИКИ Педиатрии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова на биобсию мышечной ткани, в дальнейшем ему будут делать операцию на обеих ножках в Федеральном центре травматологии и ортопедии Города Барнаула. Так же ребенок состоит на учете с 6 месяцев с Бронхиальной астмой.

Мне 43 года, по программе “Молодая семья” я не подхожу, до настоящего момента, я надеялась получить квартиру для улучшения качества жизни моему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру города.