Меры взыскания для непослушного младшего брата - как правильно справиться с проблемой?

• г. Барнаул

Какие меры можно предпринять мой младший брат категорически отказывается что либо делать по дому не слушает маму и посылает её на три буквы хотя ему всего 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в опеку, к психологам.

в таких случаях педагогическая запущенность решается личным примером, способом убеждения и принуждения (дозированное физическое насилие не возбраняется).