Могу ли я претендовать на звание ветерана труда при выходе на пенсию по выслуге лет?

• г. Москва

У меня нет никаких наград, но трудовой стаж 40 лет. Имею ли я право на звание ВЕТЕРАН ТРУДА при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена)

Право на получение данного права Вы имеете, если начали трудовую деятельность в период Великой Отечественной войны или награждены наградами... Если ни одно из перечисленных условий не выполняется, то присвоение звания Вам невозможно.

См. УКАЗ Президента РФ от 25-09-99 1270 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ ВЕТЕРАН ТРУДА .

Успехов Вам во всем))