Размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

• г. Екатеринбург

Какой размер госпошлины должен быть уплачен за подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи об отказе в части взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребека за пршедший период.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 15.01.10:

Согласно пункта 2) части 1 статьи 333.36. Налогового Кодекса РФ ч.1

истцы - по искам о взыскании алиментов не платят госпошлину.

Поэтому и при подачи апелляционной жалобы на решение мирового

судьи на основании статьи 321 Гражданского процессуального кодекса

РФ госпошлину не нужно платить.

Всего Вам доброго.