Как защититься от угрозы списания битой машины без документов о купле-продаже?

• г. Матвеев-Курган

Купил машину, но битую, все документы у меня, кроме купли-продажи. На себя не переоформлял так как еще не сделал ее. Бывший хозяин грозится списать. Имеет ли он право списать авто, если все документы у меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

он имеет право снять ее с учета, если вы не зарегистрировали на себя в течение 10 дней (это ваша обязанность). Да, он может и утилизировать также - но тогда ущерб можно взыскать с соседа в суде

имеет!если у вас нет дкп