Отчисление из СПБУ МВД РФ - процедура и сроки, возможность внесения денег за несколько месяцев.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Расскажите пожалуйста подробную процедуру отчисления из СПБУ МВД РФ, какие сроки там должны учитываться, так как собираюсь сразу переводиться.

И скажите, возможно ли вносить деньги за отчисление за несколько месяцев а не сразу?

Ответы на вопрос (3):

подробную процедуру отчисления из СПБУ МВД РФ, какие сроки там должны учитываться, так как собираюсь сразу переводиться.

----на основании п. 6 статьи 84 ФЗ РФ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

При расторжении по инициативе сотрудника органов внутренних дел срочного контракта, предусмотренного пунктами 3 и 4 части 5 статьи 22 настоящего Федерального закона, сотрудник обязан возместить федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел затраты на обучение, за исключением случаев расторжения контракта по одному из следующих оснований:

1) заключение военно-врачебной комиссии о невозможности проживания члена семьи сотрудника по медицинским показаниям в местности, в которой сотрудник проходит службу в органах внутренних дел, и отсутствие возможности перевода сотрудника на службу в другую местность;

2) необходимость постоянного ухода за отцом, матерью, супругом (супругой), сыном (дочерью) или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), либо достигшими пенсионного возраста, либо являющимися инвалидами I или II группы, при отсутствии возможности ухода со стороны других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С момента подписания акта об отчислении Ректором. Везде одинаково.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

4. Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок не позднее двух недель, оплата установлена уставом учебного заведения.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 июля 2014 г. N 568 г. Москва

2. Курсант, слушатель или адъюнкт отчисляется:

2.1. В связи с получением образования (завершением обучения)[3].

2.2. По инициативе обучающегося или законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность[4].

2.3. По инициативе начальника федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении МВД России[5], в случае применения к обучающемуся дисциплинарного взыскания в виде отчисления из образовательной организации[6], в случае невыполнения обучающимся обязанностей по добросовестному освоению основной профессиональной образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию[7].

2.4. По обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и начальника образовательной организации, в том числе в случае ликвидации образовательной организации[8].

3. Отчисление курсанта, слушателя или адъюнкта в соответствии с подпунктом 2.2 настоящего Порядка осуществляется на основании его рапорта на имя начальника образовательной организации.

4. Начальник образовательной организации при рассмотрении рапорта курсанта, слушателя или адъюнкта об отчислении по основаниям, предусмотренным подпунктом 2.2 настоящего Порядка, при наличии обстоятельств, указанных в подпункте 2.3 настоящего Порядка, обязан отчислить курсанта, слушателя или адъюнкта по основаниям, указанным в подпункте 2.3 настоящего Порядка, вне зависимости от поданного рапорта об отчислении.

5. В случае расторжения контракта о прохождении службы в органах внутренних дел и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации[9] сотрудника органов внутренних дел, являющегося слушателем или адъюнктом, проходящим обучение по очно-заочной или заочной форме в образовательной организации, руководитель (начальник), принявший данное решение, обязан в пятидневный срок с момента издания приказа об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел письменно (с приложением выписки из приказа) уведомить об этом образовательную организацию, в которой указанный сотрудник проходит обучение.

6. Отчисление курсанта, слушателя или адъюнкта по инициативе начальника образовательной организации в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается.

7. Отчисление курсанта, слушателя или адъюнкта осуществляется приказом начальника образовательной организации не позднее двухнедельного срока со дня возникновения (установления) основания для отчисления.

11. Порядок отчисления студентов и аспирантов, проходящих обучение в образовательных организациях на основании договоров с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами, обучение которых не связано с освоением основных профессиональных образовательных программ, реализуемых в интересах обеспечения законности и правопорядка, устанавливается образовательными организациями в соответствии со

статьей 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

Спросить
Пожаловаться

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

Приказ об отчислении вышел в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисления за академ долги" на "отчисление по собственному желанию". Очень срочно, спасибо!

Мой ребёнок ходит в сад в подготовительную группу, я собираюсь написать заявление об отчислении ребёнка в феврале. Скажите пожалуйста обязательно мне указывать причину отчисления если я просто хочу оставить ребёнка до школы дома? И сразу ли отдают документы на руки?

В отделе кадров сказали написать заявление о выдаче аттестата и сразу же написать заявление об отчислении из вуза, (если вдруг не принесу в указанный срок). В деканате сказали, что если я напишу заявление на отчисление меня отчислят. Скажите, пожалуйста, уместно ли вообще заявление об отчислении? Как быть в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на свой вуз, за то что не могу в нем обучаться (отчисление) и не могу забрать документы? (не выдают так как отчисления не было как такового...)

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

Отчисляюсь из вуза мне обязаны дать справку об отчислении в любом случае или мне ее не должны выдавать сразу после отчисления (по собственному желанию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший сотрудник мвд г.Москва отслужил там 11 лет и 8 месяцев в пенсионный фонд за это время никаких отчислений не было. Как и где мне узнать где находятся мои отчисления. Так же мне подсказали что ч могу выйти на пенсию в 40 лет, правда ли это? Сейчас я проживаю в Смоленской области.

Скажите, пожалуйста, какие отчисления из зарплаты обязательны. Я работаю учителем в школе. Молодой специалист.26 лет. зарплата 16713 р-ставка. С учетом надбавок и замещений-26413 р..Сумма отчислений меняется ежемесячно. Отчисления-федмедстрах-1300 р, фонд соцстрах (код 90)-1000 р, пенсфонд (код 90 и 212)-страховая накопительная около 5000 р, ПФС солидарная час-2000 р. Всего отчисляется ежемес около 10000 р. От каких отчислений можо отказаться? Законны ли такие отчисления?

Можно ли оформить приказ об отчислении маем месяцем, а отчисление произвести мартом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение