Согласно Гражданского кодекса РФ и статьи 292 могу ли я не платить за детей не достигших 6 ти летнего возроста комунальные услуги.

• г. Альметьевск

Я получил квартиру по социальной ипотеке и пока не являюсь собственником, до погашения ипотечного кредита. Но в квартире мы прописаны всей семьей.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы, Алексей, должны платить. Основания:

СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется исходя из количества граждан, проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении (квартире).

Согласно п. 2 ст. 17 Гражданского кодекса, правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.