Возможность подачи иска на взыскание алиментов с матери в фиксированной сумме для студента, получающего пенсию по потере кормильца

• г. Москва

В настоящее время я обучаюсь в вузе на очной бюджетной форме обучения. Мне 21 год. Официально не работаю. Получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я подать иск о взыскании алиментов с матери в фиксированной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не можете. оснований нет.

Алименты на детей могут взыскиваться с родителей до достижения совершеннолетия, то есть, 18 лет.