Что делать, если пломба на соединении трубы горячей воды счетчика была повреждена при замене прокладки?

• г. Ульяновск

В квартире соединение трубы горячей воды с счетчиком дало течь это соединение опломбировано. При замене прокладки на этом соединении была сорвана пломба. Как быть с пломбой?

Ответы на вопрос (1):

Опломбировать заново и повторно сдать на коммерческий учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите на счетчике горячии воды стоит пломба и произошла течь счетчик опломбировагн.. после устранения течь сантехником пломба сорвана.. долджен ли я платить заново за пломбирование.

Квартира неприватизирована, во время отпуска залило соседей, причиной протечки стало периодическое отключение горячей воды в трубопроводе полотенцесушителя через гаечное соединение (протекла соединительная прокладка гаечного соединения. Дом 2013 постройки.

Вопрос кто виноват, УК, ТЭЦ, Застройщик?

При замене труб холодной и горячей воды на счетчиках сорваны пломбы прм повторном пломбировании счетчиков обязаны ли мы платить за пломбы.

В новом доме (на гарантии) через год появилась течь в месте соединения основной трубы горячей воды и счетчика под пломбой, затопили соседей кто оплатит им ремонт. В акте приемки все в норме, естественно никто не мог видет этот дефект.

У меня потекла труба с горячей водой, в соединении между пластиковой и металлической трубой. Между ними переходник, внутри прокладка. Утром течи не было, как только добавили напор воды, начался потоп. Вода пошла струёй. С меня взяли 470 руб. за отключение и включение стояка. Я считаю, что это не правильно.

Сегодня пролило квартиру, лопнуло соединение труб стояка горячей воды под нашим потолком. Соседи сверху заменили металлические трубы на полипропиленовые и стык находится в 10 см от потолка в нашей квартире. У нас стоят проектные металлические трубы, наследство предыдущих хозяев квартиры. Весной была аналогичная протечка - управляющей компанией был составлен Акт осмотра квартиры, в котором указано, что пролив произошел из установленного жильцом квартиры с верхнего этажа разъемного соединения на стояке ГВС. Соседи сверху слышать ничего об этом не хотят, говорят, что меняли не сами, а их соседи этажом выше и вообще купили квартиру уже с этими трубами и у них нет никаких стыков и ничего у них не течет, а соединения внутри нашей квартиры - это наши проблемы.

Два вопроса:

1. чья зона ответственности? (упр. компания или соседи сверху). Ремонт стыка (замена прокладки) делали слесари упр. компании.

2. какой порядок дальнейших моих действий, если соседи не признают свою вину в проливе.

Пришел проверяющий из водоснабжения и мы вместе обнаружили, что одна пломба сорвана. Написали бумаги по замене пломбы с которыми нужно было ехать и заново оформлять замену этой пломбы. Сразу не было возможности переоформить. Прошел примерно месяц, когда приехала в водоканале заявили, что есть задолженность, но это не так-все оплачено по счетчикам. Пломба естественно еще не стоит. Как быть в такой ситуации? Как можно доказать свою правоту без судебных разбирательств? У них же должны быть верные показания со счетчиков. Это штраф за сорванную пломбу? Пожалуйста, ответьте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняем стояки горячей и холодной воды в квартире. Сделали соединение стояков с нижними соседями у себя над полом. В доме ТСЖ. Руководство ТСЖ настаивает стык убрать и пропустить трубы к соседям вниз и соединиться у нее под потолком. Соседка против. Говорит - ей дополнительные соединения не нужны, требует поменять ей стояки, иначе к себе в квартиру не пустит. Скажите, где мы обязаны делать соединения - у себя (на свой страх и риск) или обязательно только у нижних соседей. И второе - есть ли юридические нормы, которые прописывают, где делается соединение (к примеру, соединение должно быть только под потолком). Спасибо!

У нас в квартире побежал стояк соединения труб горячей воды между этажами ЖЕК отказался ремонтировать, когда производили общий ремот квартиры трубы были заменены на пластиковые а соединения металлические, когда я позвонила в ЖЕК сразу спросили какие трубы в праве ли они отказыватся ремонтировать.

Из-за сильных вибрациЙ труб с горячей водой ослабляется соединение трубы со счетчиком. Произошла утечка-кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение