Скажите а по этим статьям какие нибуть поправки били или нет, а может дума расматривает.

• г. Невьянск

Помогите пожалуста! Зарание спасибо!

Приговором Свердловской обл. суда от 4.10.2004 г. Соколов осужден по статья 105 часть 2 "ж,з"УК РФ на 12 лет лешения свободы,

по статья 162 часть 3 по "б,в" на 8 лет с кофискацией имущества и на оснавании 69 ч. 5 по совокупности на 14 лет.

путем частичного сложения с наказанием по приговору Невьянского городского суда СО от 25.08.2000 г. которым Соколов осужден по ст, 158 ч, 3 п "б" УК РФ к 5 годам тюрмы, окончательный срок наказание 17 лет лешения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Он сидит первый раз, сел ровно в 18 лет, есть положительные характеристики из школы, техникума и места прописки (жителей дома).

Скажите что можно сделать или куда обратится что бы получить УДО он уже сидит 10 лет, нарушений нет работал даже мастером на пилораме, но потом пришел навый хозяин поставил своих людей, он сидит в Невьянск ИК-46. Скажите а по этим статьям какие нибуть поправки били или нет, а может дума расматривает.

Напишите пожалуста ответ как можно помочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис.

Преступление, предусмотренное частью 2, статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), относится к категории особо тяжких.

В соответствии с пунктом "В", части 3, статьи 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение возможно в отношение осужденных за совершение особо тяжких преступлений после фактического отбытия ими не менее двух третей назначенного срока наказания. В этот срок засчитывается и время содержания под стражей. В соответствии с пунктом "В", статьи 93 УК РФ, такие же сроки установлены и для лиц, совершивших преступление в несовершеннолетнем возрасте.

Таким образом, в Вашем примере право условно-досрочного освобождения наступит у осужденного после фактического отбытия им 11 лет и 4 месяцев. При решении вопроса о возможности условно-досрочного освобождения, судом учитывается характеристика личности осужденного за весь период отбывания им уголовного наказания. От смены руководства исправительного учреждения это не зависит, поскольку все сведения сохраняются в личном деле осужденного, которое изучается судом.

Желаю удачи.