Кредитная карта в Убрир (Уральский банк) - договор закончился, но поступает требование о выплате

• г. Ульяновск

У мужа Была кредитная карта в убрир (Уральский банк), год назад примерно закончился срок действия карты, кредит продолжали платить по номеру договора (сумму присылали по смс), просрочек вроде не было. Последний платёж сделали 21.12.15. И тут 31 числа присылают смс, что должны выплатить 8 тыс (похоже остаток), якобы договор закончился с банком. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Выяснять

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

нужно видеть условия договора, все платежные и иные документы к нему