Я наехал на двух пешеходов и потребовали отправить дело в суд, несмотря на отсутствие претензий со стороны потерпевших. Что мне делать?

• г. Владикавказ

Я наехал на пешеход потерпевшийх два пешехода у одной трешина таза бедренного сустава, а у второй перелом ключицы, не обводимую медецынкую помашь я оказал и оказываю претензи со стороны потерпевших нет. но дело хотят направить в суд по схеме написали что я виноват что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Да вы всегда виноваты вы управляете источником повышенной опасности, а кто инициатор иска против вас, возьмите с потерпевших расписки что претензий к вам не имеют.

Из ГИБДД материалы направят, скорее всего, если повреждения такие, как Вы описали, в мировой суд, по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ: нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, что

влечет наложение штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Все будет зависеть от экспертизы в суде, а также от возможности примирения сторон.