Пристав-исполнитель арестовал мой счёт в Сбербанке без предупреждения - что делать и как снять арест?

• г. Ейск

Пристав-исполнитель арестовал мой счёт в сбербанке и не уведомил меня об этом. На этот счёт я получаю единовременное денежное пособие как участник боевых действий в Чечне. Имеет ли право пристав изъять накопленные средства на счёту?Как снять арест и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Га указанные средства в соответствии с законом не может быть наложено взыскание. Вам необходимо прийти на прием к приставу, наложившему арест и предоставить документы, подтверждающие статус денежных средств, а также написать заявление о снятии ареста и возврате денег.

Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)