Какие границы земельного участка являются законными - фактические или установленные в кадастровом деле до дачной амнистии?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие границы зем. участка являются юридически законными - указанные в кадастровом деле (оформленном до принятия закона о "дачной амнистии") или фактические, ранее сложившиеся?

Фирма, составлявшая кадастровый план, действовала по закону 2005 года (как она утверждает). Соседи акт согласования границ подписали, но после "дачной амнистии" стали через суд настаивать на сохранении "фактических сложившихся ранее границ" . Таким образом координаты граничных точек в наших кадастрах одинаковые, но суд определил местоположение забора между участками по фактической границе (согласно закону "о дачной амнистии"). Положение двойственное: три стороны моего участка имеют границы по кадастру, а четвертая - по определению суда - фактическую, ранее сложившуюся.

Так как с соседями мы заключили мировое соглашение с признанием фактической границы, но без отмены результатов кадастра, то я прошу мне объяснить:

1) что будет являться юридическими границами моего участка в случае его продажи и проведения предпродажной кадастровой съемки?

2) Какие меры будут приняты судом, если я не выполню одно из условий мирового соглашения (величина штрафа, повторное производство по делу, другие воздействия)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург!

Фактические границы вашего земельного участка, должны соответствовать границам утверждённым Определением суда, указанным в Мировом соглашении, если вами не будет выполнено одно из условий Мирового соглашения то другая сторона будет вправе получить Исполнительный лист, на основании которого службой судебных приставов было исполнено Определение суда.

Необходимо будет также оформить новый Кадастровый план на ваш земельный участок, который будет соответствовать Определению суда.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 15 января 2010г

14:24 уф.вр.