Авария на пешеходном переходе - Мужчина отказывается признать вину, полиция не является на место происшествия

• г. Краснодар

Меня сбил мужчина на пешеходном пешеходе. У меня перелом бедра со смещением, сделали операцию. Лежу уже две недели, до сих пор дпс не приехали и не взяли показания. Виновник с места не скрылся, но не признает вину, убеждает что нет там перехода. Звонила в полицию, сказали протокол заведен, но ко мне никто из полиции не приезжает.

Ответы на вопрос (2):

По факту получения вами травмы, относящейся к тяжким, полиция должна была возбудить уголовное дело, звоните в полицию, выясните.

Вашим делом нужно заниматься как можно скорее, все будет зависеть от схемы ДТП и позиции следствия, по закону если вам причинен тяжкий вред здоровью (установит СМЭ, можете пройти самостоятельно, или дождаться ходатайства следователя, или же следовать сделает выемку истории болезни по месту вашего лечения и предаст эксперту СМЭ) то должны возбудить уголовное дело, которое можно прекратить по примирению сторон, если вам компенсируют ущерб.