Ребенок-инвалид с детства. Мне исполняется 50 лет. Могу ли я досрочно выйти на пенсию и на каких условиях?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Вы имеете право на выход на пенсию по достижении 50-и летнего возраста, но при наличии страхового стажа 15 лет и более. Все время по уходу за ребенком-инвалидом входит в страховой стаж!

С уважением,

Харченко О.В.