Возможно ли изменение отчества ребенка в паспорте в случае, если он родился вне брака?

• г. Ковров

Ситуация такая: ребенок родился вне брака, фамилия матери, отчество мать дала по своему желанию. Может ли ребенок, при получении паспорта в 14 лет, взять отчество отца без согласия матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с 14 лет ребенок может изменить свое имя, фамилию или отчество, но только с согласия родителей. С 18 лет ваше согласие на перемени отчества ему не понадобится.