Как грамотно составить коллективную жалобу в управляющую компанию. От жильцов дома, если в квартирах холодные батареи.

• г. Тюмень

Как грамотно составить коллективную жалобу в управляющую компанию. От жильцов дома, если в квартирах холодные батареи.

Ответы на вопрос (2):

составление жалоб и иных документов - платная услуга.

Я бы посоветовала составить не одну коллективную жалобу, а несколько не зависящих друг о друга жалоб от жильцов. Чем их больше будет, тем лучше. По принципу - от каждого собственника - по жалобе. Жалобу можно составить в свободной форме, здесь нет четкой регламентации по форме. Важно узнать причину холода, обратиться в управляющую компанию с требованием устранить неисправность, если управляющая компания откажется исполнять свои обязанности, то обратиться в суд с требованием устранить неисправность, возместить вред, в том числе моральный. В этом случае возмещать будет управляющая компания каждому лицу, обратившемуся с иском к ней. Основания будут, так как каждый из жильцов обращался с жалобой и требованием устранить неисправность. Заваленная жалобами управляющая компания быстрее что-либо начнет делать. Также не лишним будет привлечь роспотребнадзор.