Как подать алименты на себя? У меня есть 8 месячный ребенок.

• г. Иркутск

Как подать алименты на себя? У меня есть 8 месячный ребенок.

Ответы на вопрос (2):

На себя подать нельзя. Должна подать жена. Можете официально переводить ей какую-то сумму и писать что это алименты.

Юлия! Если вы не можете прийти с мужем к соглашению в письменной форме, то в соответствии с семейным законодательством вам придётся обращаться в суд с иском.