Как оформить дарственную на дом в Краснодарском крае и предотвратить претензии со стороны других наследников?

• г. Москва

У меня вот какая ситуация: в краснодарском крае живут мои бабушка и дедушка им уже за 70 лет, у них есть там дом, из детей у них токо одна дочь и она будет являться единственной наследницей, я внучка, недавно узнала что можно сделать документ дарственную, бабушка и дедушка хотят оставить дом мне. Меня интересуют вот какие вопросы: как мне сделать дарственную чтобы мама моя вообще не смогла претендовать на этот дом? какие там нужны документы или куда можно обратиться по этому вопросу? И сколько в 2016 году будет стоить дарственная на дом?

Ответы на вопрос (2):

либо завещание, либо договор дарения

для оформления договора дарения достаточно обратиться к юристу/адвокату

нотариального заверения не требуется

Вам нужно съездить туда, составить у юриста договор дарения и сходить вместе с бабушкой и дедушкой в росреестр и сдать документы. Цена 2000 госпошлина и за договор обычно 1000 рублей. И все