Вопрос об обмене товара в магазине М-Видео - предоставление ложной информации продавцом-консультантом

• г. Оренбург

В магазине м-видео продавец-консультант продал мне товар не соответствующий моим требованиям, но это выяснилось дома - так как он предоставил мне ложную информацию. Могу ли я произвести обмен товара? И на каком основании..

Ответы на вопрос (1):

Можете на основании ФЗ О защите прав потребителей. Напишите в магазин претензию с требованием о замене товара.