Пьяный муж за рулем - Насколько ответственность поровну между супругами?

• г. Ульяновск

Муж спал на пассажирском сидении пьяный, я села за руль и доехала почти до дома, но нас увидели сотрудники дпс. Около дома я заглушила мотор и перелезла через мужа и вышла с пассажирского сидения. Было темно. Они не видели кто сидел за рулём. На мужа составили протоколы, что он был за рулем. Если я на суде признаюсь, что за рулём была я (прав у меня нет и не было). Что будет мужу и мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Если судья Вам поверит, то на Вас составят административный материал по статья 12.7 часть 1 КоАП РФ, административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей. А в отношении мужа будет составлен материал за передачу руля по статья 12.7 часть 3--- административный штраф 30 000 руб. Но опять же, если Вам удастся убедить судью в этом!