Пьяный муж за рулем - Насколько ответственность поровну между супругами?

• г. Ульяновск

Муж спал на пассажирском сидении пьяный, я села за руль и доехала почти до дома, но нас увидели сотрудники дпс. Около дома я заглушила мотор и перелезла через мужа и вышла с пассажирского сидения. Было темно. Они не видели кто сидел за рулём. На мужа составили протоколы, что он был за рулем. Если я на суде признаюсь, что за рулём была я (прав у меня нет и не было). Что будет мужу и мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Если судья Вам поверит, то на Вас составят административный материал по статья 12.7 часть 1 КоАП РФ, административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей. А в отношении мужа будет составлен материал за передачу руля по статья 12.7 часть 3--- административный штраф 30 000 руб. Но опять же, если Вам удастся убедить судью в этом!

Спросить
Пожаловаться

Получилась следующая ситуация, ехали с мужем с магазина до дома, предварительно я выпила 1 бутылку пива, нас остановили сотрудники дпс, с испуга что лишат прав, перепрыгнула на пассажирское сидение, для чего это сделала сама не поняла, у мужа прав нет (лишён статья 264 часть 1). Далее когда подошёл сотрудник, за рулем никого не было, я вышла из машины с пассажирского переднего сидения, муж был на заднем сидении. Сотрудники стали утверждать что мой муж был за рулём, я пояснила им что испугалась и пересела, за рулём была я! Попросила проверить меня через прибор алкотестер и составить на меня протокол, на что мне было отказано. Протокол составили на моего мужа, машину забрали на спец стоянку, на меня ничего не составляли. Мужа увезли в отдел полиции, для дачи показаний. Далее будет суд в отношении мужа. За рулём он не находился, в пояснении указано тоже самое, в протоколе: не согласен с протоколом так как не управлял т.с. Вопрос в том что теперь делать? Как доказать что он не управлял транспортным средством, а за рулём была я?

Меня поймали гонцы дпс спящим на пасажирском сидении пьяным на обочине от осведетельствония не отказался показало 1,44 пром если я на суд преведу человека который сидел зарулём и не отказывается от этого но на тот момент его небыло в машине он убежал ганцы его не видели, он взял у меня спящего ключи из кормана и коталсяа а я в это время спал пьяный на пасажирском сиденинии в протоколе тоже я написал сидел на пасажирском сидении есть ли шанс что меня не лишат?

Меня поймали гонцы дпс спящим на пасажирском сидении пьяным на обочине от осведетельствония не отказался показало 1,44 пром если я на суд преведу человека который сидел зарулём и не отказывается от этого но на тот момент его небыло в машине он убежал ганцы его не видели, он взял у меня спящего ключи из кормана и коталсяа а я в это время спал пьяный на пасажирском сиденинии в протоколе тоже я написал сидел на пасажирском сидении есть ли шанс что меня не лишат?

Что мне лично для этого нужно сделать помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, мой муж спал пьяным на заднем сидении своего автомобиля, а его друг сел пьяным за руль и поехали кататься, их поимали, машину на штрафстоянку, другу делали медицинское осведетильство, а мужа отпустили домой, сказали явиться на суд, какое мужу будит наказание? Муж за рулём 20 лет неразу не был лешон прав.

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Вопрос состоит в том, что мужа лишили прав без его присутствия в суде, т.е. повестку в суд он не получал, ситуация была такая, что остановили ППС он сидел на пассажирском сидении, кто ехал за рулем они не видели, потом сотрудники ППС вызвали ГАИ, его доставили в отдел где и составляли протокол, понятых привезли уже в отдел, мол так и так этот товарищ был пьяный за рулем. В протоколе супруг четко пишет, что не согласен за рулем не был. В итоге узнали от суд. приставов что лишили и 30000 руб. штраф. Как поступить в этой ситуации.

Мой муж выпивал с другом в своей машине, при этом за рулем не сидел. После некоторого кол-ва алкоголя уснул на пассажирском сиденье. А друг сел за руль и поехал кататься в месте с спящим хозяином. Их остановили ДПС друг перепрыгнул из-за руля на заднее сидение ипытался убежать, но его догнали. Потом разбудили моего мужа и попросили документы. Этот друг начал говорить что за рулем сидел не он а хозяин, но на самом деле он спал. Что теперь грозит моему мужу и как доказать что за рулем был не он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехала с мужем на нашем авто, сделала остановку на обочине по причине уронила телефон, разбудила мужа для помощи он спал на заднем сидении. Начали доставать телефон я перелезла не выходя с авто на переднее пассажирское сидение по итогу достали телефон я вышла с переднего пассажирского и села за руль. Поехала через 600 метровостанавливает меня дпс и показывает запись с камеры начало записи машина не двигается уже стоит на остановке после я выхожу с пассажирского и сажусь за руль муж все время находиться в машине. Оформляют протоколы ему управление не имея прав мне передачу руля. Не один протокол не подписан так как управляла автомобилям я и руль не передавала. Комиссия якобы изучила запись и признала виновнойменя и выписала штраф. Помоги составить короткую и существенную жалобу в суд.

Мы с мужем отмечали праздник. Я села за руль и нас остановила милиция. Муж сидел на пассажирском сидении и спал, что произошло он узнал когда его растолкали сотрудники. Меня естественно освидетельствовали на месте и уже через месяц лишили прав. Сейчас мы пытаемся доказать, что муж был не в курсе того, что я поехала за рулем в не трезвом виде, так как он спал. Его лишили за передачу руля. Есть ли возможность вернуть мужу права? И не накажут ли меня повторно за то, что я как бы беру вину на себя и пытаемся доказать, что муж не причем?

Сотрудники дпс остановили автомобиль. За рулем находился владелец, я сидела на пассажирском сидении спереди. Сотрудники дпс начали говорить, что за рулем была я, не имея водительских прав. Утверждают, что у них есть видеозапись где видно что рулем нахожусь я. этого в принципе не может быть, тк я находилась на пассажирском сидении, тем более я просто не умею водить машину. Они составили на меня протокол, подписывать который я отказалась. Видео показать они отказались. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение