В этом случае, он останется должиком по алиментам или его освоводят от такой "ноши"?

• г. Киров

Мой муж не платит уже 2 года алименты на сына, уклоняется, находится в розыске, хотя его постоянно видят мои знакомые. Я хочу лишить его родительских прав. В этом случае, он останется должиком по алиментам или его освоводят от такой "ноши"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Задолженность за прошлые периоды также сохранится.