Как получить разрешение от органа опеки для продажи 2 к.кв., доля которой принадлежит несовершеннолетнему сыну, и покупки 3 к.кв. в новостройке с использованием средств от продажи и кредита?

• г. Саранск

Продаем 2 к.кв., 1/3 доли которой принадлежит несовершеннолетнему сыну. Хотим приобрести 3 к кв. в новостройке. Дом на этапе строительства. Денег лишних нет, планируем затратить деньги с продажи плюс взять кредит. Как можно получить разрешение с органа опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в орган опеки документы, подтверждающие намерение заключить с застройщиком договор участия в долевом строительстве (например, предварительный договор с застройщиком, в котором в качестве одного из "дольщиков" будет указан несовершеннолетний).

В крайнем случае при отказе органа опеки обжалуйте его отказ в суд в порядке ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ.