Проблемы с оплатой капитального ремонта в ТСЖ - двойная оплата за декабрь 2015 года

• г. Новосибирск

В июне 2014 г. на собрании ТСЖ было решено денежные средства на капитальный ремонт отчислять на спец счет. В феврале 2015 г на собрании председатель ТСЖ не смог отчитаться, почему не сделал спец счет. Не платить за кап. ремонт нельзя, поэтому все жильцы, в том числе и я оплачивали на счет, который был введен в систему Город. Это счет Фонд модернизации ЖКХ.

31 декабря 2015 г председатель ТСЖ написал объявление, что сделал спец счет для сбора ден. средств на кап. ремонт и разложил в почтовые ящики платежки. У меня и других жильцов за декабрь 2015 г кап ремонт оплачен в фонд модернизации ЖКХ. Председатель требует оплаты за кап ремонт на спец счет, который сделал,

Фактически сделать двойную оплату за декабрь 2015 г., при не оплате сумма ставится в графу долг. Объясняет председатель, что платежка выдана 31 декабря и нужно платить по платежному документу.

Ответы на вопрос (1):

Ваш председатель должен решать вопрос о возврате денежных средств со счета регионального оператора на спецсчет дома.

Вы производить двойную оплату не обязаны.