Как решить проблему с топотом соседей снизу, не нарушая установленные правила тишины?

• г. Иволгинск

У меня двое детей, отбой в 22.00, соседи снизу жалуются на топот, хотя после 23.00 у нас тишина. А сами они с частотой раз а неделю гуляют, поют песни, порой до утра. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В отношении угроз соседей - ничего. Ведь если у Вас отбой в 22.00, то Вас не за что наказывать.

Если же соседи Вам мешают после 23.00, то поговорите с ними и объясните, что они нарушают закон. И что если они будут продолжать в таком же духе, то в следующий их загул Вы обратитесь в полицию. Тогда участковый придет и их накажет (это суть административного правонарушения, за которое предусмотрен штраф..

А вообще, лучше всего с соседями найти общий язык, потому что мир в доме - это важней всего. Возможно, с Вашими придется вначале помериться мускулами (обменяться угрозами) чтобы потом подружиться.