Необходимость наличия уборщицы и дворника в отсутствие управляющей компании - кто должен выполнять эти работы?

• г. Елец

Дом маневренного фонда, управляющей компании нет, сами ходим с службами заключаем договора., говорят стоит на балансе администрации. Должна ли в доме работать уборщица, дворник?

Ответы на вопрос (1):

И снова неполная информация.

Сколько в доме этажей, подъездов, квартир?

Кому Вы счета за содержание и ремонт оплачиваете?

Смотрите статью 162 жилищного кодекса и п.3.2.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170 - обязанность производить сухую уборку и мойку пола лестничных площадок и маршей, а также обметание пола и стен, подоконников, отопительных приборов и т.д. производить не реже чем через пять дней, а стен - не менее двух раз в год, мокрую уборку всех поверхностей - не реже одного раза в месяц.