Процедура подачи заявления при отказе страховой компании в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, в случае отказа страховой компании в заключении договора по ОСАГО, навязывании доп услуг...

Кому нужно подавать заявление, с требованием письменного обоснования, кто должен регистрировать заявление, да и вообще, порядок подачи заявления лично в руки?

1 Страховому агенту?

2.Начальнику офиса?

3.Должны ли мне дать бумагу о том, что заявление зарегистрировано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше отправить на юридический адрес страховой компании по почте, ценным письмом с описью вложения.

ДА, я это знаю, но я хочу параллельно и отдать заявление лично в руки, чтобы прижать страховую систему всесторонне, расскажите ,пожалуйста, о порядке и в этом случае.

Делать этого не стоит. Лишняя трата времени и нервов. Того, что я сказал, достаточно.