Как получить дополнительное питание на ребенка в декрете?
₽ VIP

• г. Кемь

Помогите пожалуйста, моей сестре! Ее ребенку 7 месяцев, с мужем разведена, сама находится в декрете. В жилищных условиях живет не очень хороших, денег не хватает, несмотря на то, что муж платит алименты. Сейчас она хотела бы получать дополнительное питание на своего ребенка. Моя сестра считает, что мировой суд, который их разводил должен сделать запрос в детскую консультацию на получение детского питания. Подскажите, куда ей нужно обратиться с заявлением по данному вопросу? Или, действительно мировой суд должен сделать запрос в поликлинику? И как нам узнать, действительно ли у нее есть право на получение бесплатного питания на сына? Если это нужно, то мы живем в р. Карелия. Заранее очень благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Галина, а сестра получает деньги на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет, если не получает, пусть обращается в суд, ей положено. Что касается детского питания, то если у матери отсутствует молоко, участковый детский врач выписывает назначение на получение бесплатного детского питания.