Или главное то,что заявление принято и остальные документы можно довести после шести месяцев.

• г. Уфа

Подал натариусу заявление на право наследование квартиры. Сдал часть положенных документов. Квартира и натариус находяться в другом городе. В данный момент нет возможности туда поехать, чтобы собрать оставшиеся справки, а шестимесячный срок уже скоро подойдёт. Если не успею то решать через суд? Или главное то,что заявление принято и остальные документы можно довести после шести месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий Старков, г.Уфа, Россия.

Вы сами ответили на свой вопрос - главное то, что заявление принято и остальные документы можно довести после шести месяцев. Вы фактически приняли наследство, но не оформили его. Нотариус, по вашему заявлению о принятии наследства, открыл наследственное дело. Если в данный момент нет возможности туда поехать, чтобы собрать оставшиеся справки, то переживать не надо. Донести остальные документы можно и после шестимесячного срока.

Всяческих вам благ.