Кассир-продавец магазина Пятерочка столкнулась с отказом в отпуске и увольнении - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Шахты

Меня зовут Алёна.

у меня вопрос такой: я являюсь кассиром-продавцом магазина пятерочка.8 февраля мне уходить в декрет. С 16 декабря у меня закончился больничный лист, но я так и не вышла на работу по состоянию здоровья (на легкий труд не переводят!), придя в отдел кадров за отпуском (ст.260 ТК РФ) мне отказали сославшись на то,что они не смогут взять вместо меня другого работника и при этом меня еще вывели за штат сотрудников после этого. Теперь у всей сети магазинов пятерочка реорганизация, были ооо торговый дом перекрестоктеперь будет агро-про. отдел кадров сообщил, что надо будет написать заявление на увольнение и заявление на принятие на работу, но мне кажется тут будет подвох.. я напишу, а принимать меня ни кто не будет и останусь я без декретных, отпускных и т.д.

как мне поступить в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поступать надо очень просто - поменьше слушать различные звуки, исходящие от различных людей и исчезающие в пространстве, и верить только письменным документам с подписью.