Особенности оформления дарения квартиры в Белгороде при наличии РВП и гражданства Украины - налогообложение и необходимые документы

• г. Белгород

Мой родной брат хочет подарить мне квартиру в Белгороде. Я имею РВП в Белгороде, но еще гражданка Украины. Какими налогами облагается даритель и принимающий дар при оформлении договора дарения? Какие для этого нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае не будет никаких налогов, кроме госпошлины за регистрацию права собственности - 2000 рублей.

Нужны паспорта и документы на квартиру.