Необходимое согласие супруга при покупке квартиры в другом городе на его оформление на единственного собственника - требования и процедура

• г. Москва

Покупаем квартиру в другом городе. Состоим в браке с мужем. Мужу некогда ездить в другой город заниматься оформлением. Это будет совместная собственность. Решили оформить на меня, т.е. я буду единственным собственником. Вопрос: нужно ли от мужа будет согласие на покупку при регистрации сделки, если да, то нотариально заверенное?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ оформите доверенность

С 2013 года, согласие супруга на сделку купли-продажи не обязательно в регистрационный орган.