Сантехники отказываются бесплатно осущетвлять замену труб и батарей.

• г. Санкт-Петербург

Наша квартира в аварийном состоянии. Трубы и сантехника протекают. Квартира приватизирована. Мы квак и все платим ежемесечные коммунальные платежи. Сантехники отказываются бесплатно осущетвлять замену труб и батарей. Говорят. Что это платная процедура. Действительно ли это так? Посоветуйте что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Начните с письменной переписки с ЖЭУ. Здесь много нюансов. Например, если срок службы батарей (а он у разных моделей различный) не вышел, то это Ваша проблема, а если они не менялись лет 30, то эксплуатационников. Стояки заменяются бесплатно, а ответвления за Ваш счет и т.п.

С уважением,

Александров Е.Н.