Можно ли открыть торговую палатку на своей частной земле, если живу в частном доме?

• г. Череповец

Хотел бы спросить, я живу в частном доме можно ли мне открыть торговую палатку на терминологии своего дома Земля находится в моей частной собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Данил.

Земельный кодекс (статья 42) говорит:

"Собственники земельных участков...обязаны: использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием".

Чтобы поставить торговую палатку, нужно изменить целевое назначение земли.

Здравствуйте.

Вы можете открыть, если узаконите по предназначению участок.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)

Также выберите коды ОКВЕД и ИП или ООО. Вы какой еще товар хотите продавать?