Такая ситуация, ребенок рожден не в браке, отцовство установлено, может ли отец ребенка отсудить ребенка?

• г. Липецк

Такая ситуация, ребенок рожден не в браке, отцовство установлено, может ли отец ребенка отсудить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, Лина)

Не понятен ваш вопрос - что Вы понимаете под выражением "отсудить". Ребенок - это не вещь.....

Наверное все-таки Вы имели ввиду, где могло бы быть место жительства ребенка? Если это так, отец может обратиться в суд и просить его, чтобы ребенок проживал именно с ним. В этом случае суд может принять любое решение, оставить ребенка проживать как с Вами, так и с отцом....

Удачи Вам)

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, ребенок рожден не в браке, было установлено отцовство, можно ли опровергнуть отцовство в дальнейшем? Что для этого нужно?

Ребенок рожден вне брака, отцовство не установлено, я мать одиночка. Сейчас выхожу замуж, будущий муж хочет усыновить ребенка. Что будет, если фактический отец подаст на установление отцовства? И может ли он вообще это сделать?

После установления отцовства на ребенка который был рожден вне брака на какой срок устанавливается алиментные обязательства на отца? И если отцовство не установленно может ли отец ребенка облагаться алиментами?

Ребёнок рождён вне брака, после рождения ребёнка был установлен официальный брак, на ребёнка было мною устоновленно отсовство, в последствий времини мы с супругой развелись, она подала на алименты, как я могу отказаться от выплаты алиментов?

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

Ребенок рожден вне брака, но отцовство было установлено, женщина может обратиться в суд с исковым заявлением о признании установления недействительным. В этом случае отец лишается прав на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли женщина рассчитывать на статус многодетной, если трое детей рождены от разных отцов:

1. Дочь - рождена в браке, место регистрации ребёнка осталось по адресу отца.

2. Сын - рождён в не брака. Отец признал отцовство. Зарегистрирован у матери.

3. Сын - статус матери одиночки. Зарегистрирован у матери.

Брак не зарегестрирован. Отцовство установлено ребенку 2 месяца отец не хочет прописывать ребенок рожден в москве отец прописан в москве мать не может прописать так как у нее паспорт выданный с нарушениями.

Ребенок рожден в гражданском браке но получил отцовство. Родители ребенка живут отдельно, у отца новая семья и ребенок. Отец жизнью ребенка от гражданского брака не интересуется, материально не поддерживает. Через какой отрезок времени можно подать документы на лишение отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение