Такая ситуация, ребенок рожден не в браке, отцовство установлено, может ли отец ребенка отсудить ребенка?

• г. Липецк

Такая ситуация, ребенок рожден не в браке, отцовство установлено, может ли отец ребенка отсудить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, Лина)

Не понятен ваш вопрос - что Вы понимаете под выражением "отсудить". Ребенок - это не вещь.....

Наверное все-таки Вы имели ввиду, где могло бы быть место жительства ребенка? Если это так, отец может обратиться в суд и просить его, чтобы ребенок проживал именно с ним. В этом случае суд может принять любое решение, оставить ребенка проживать как с Вами, так и с отцом....

Удачи Вам)