Перепалка в подъезде - когда нахамят соседи, а полиция вмешивается

• г. Уфа

В подъезде моей бабушке нахамил сосед, я ударил соседа в лицо в область щеки, есть синяк, у него в полиции знакомые, в течении 30 минут подъехали 2 полицейских в форме, зашли к нему, ко мне не заходили. Он обещал снять побои. Что может быть от самого худшего до самого лучшего? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если только синяк, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ.