Законность открытия ночного клуба в многоквартирном доме без согласия жильцов и возможности его закрытия

• г. Артем

Я живу в многоквартирном доме. Первый этаж под коммерческой недвижимостью. В одном из помещений с отдельным входом открыта ночная кольянная в формате закрытого клуба. Я живу на 7 этаже, но ночью слышны и музыка и смех и крики и все что хочешь. Законно ли это открывать заведение без нашего согласия? И как его закрыть. Дом заселен не весь. Жильцы под нижними этажами пока не живут.

Ответы на вопрос (1):

Внесите жалобу в Роспотребнадзор, потребуйте проведения обследования (замер децибел), внесения в адрес администрации кальянной предписания.