Влияние выезда на ПМЖ дочери на возможность продажи или сдачи в аренду квартиры, полученной по дарственной

• г. Харьков

Дочь получила квартиру по дарственной. Родители продолжают жить в этой квартире. В настоящее время дочь оформляет документы на выезд на ПМЖ в Германию. Возник вопрос о квартире... Сможет ли дочь в будущем беспрепятственно продать или сдавать в аренду эту квартиру, если она находится на ПМЖ в другом государстве? Или лучше оформить договор вторичного дарения на родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зможе без проблем, як особисто так і надавши довіреність іншій особі.