У меня ребенок инвалид сахарный диабет 1 степени. Какие льготы на жильё нам полагается. Мы снимаем комнату.

• г. Москва

У меня ребенок инвалид сахарный диабет 1 степени. Какие льготы на жильё нам пологается. Мы снимаем комнату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скидка не ниже 50% с квартирной платы и оплаты коммунальных услуг. ( ст. 17 ФЗ “О социальной защите инвалидов в РФ” Постановление Правительства №901 от 27.07.96 “О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг”)

Семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства